Праздник к Дню знаний " Мой первый школьный оранжевый день"

2 сентября в Центральной детской библиотеке прошёл праздник к Дню знаний " Мой первый школьный оранжевый день" для 1-2 классов.

Ребята отправились в путешествие по станциям на " Чудо - поезде: Читаем, Удивляемся, Думаем, Общаемся".

На станции " Театральный балаганчик" ребята посмотрели кукольный спектакль " Как колобок в школу пошел".

С удовольствием прокатались на музыкальном паровозике к станции " Как стать Нехворайкой". Здесь путешественники показывали  друг - другу различные физические упражнения, отгадывали веселые загадки.

На станции " Охотники за пятерками" сотрудники библиотеки провели обзор выставок                             " Книжная радуга детства" и " Семья на страницах книг". Всех ребят удивил своим появлением Кот Леопольд, который поздравил  школьников с праздником и пожелал успехов в учебе.

На станции " Школьные помогаторы" ребятам был предложен мастер- класс по изготовлению книжных закладок для учебников.

Ребята весело и с пользой провели время в библиотеке.